На совещание были приглашены все профильные службы – МУП «Благоустройство», «Зелёное хозяйство», СЭС, сотрудники отдела архитектуры столичной администрации, а также представители Института экологии, депутаты Сухумского городского собрания.
На рассмотрение был представлен «Проект правил благоустройства и санитарного содержания города Сухум».
«В проекте отражены все взаимоотношения администрации города с жителями, с потребителями, с ведомствами, правила пользования зелёными зонами, общественными пространствами, а также правила обращения с зелеными насаждениями,деревьями», - отметил замглавы Администрации Сухума Константин Тарба.
Тарба подчеркнул, что проект будет вынесен на общественные слушания и его доработают с учетом мнения общества.
На совещании также обсуждался ряд других вопросов –упорядочение мест мусорных площадок, генеральная уборка на Кодорском шоссе (#665) и дальнейшее развитие пешеходных зон в столице.

